Das Team

Die Gründungsmitglieder, Inhaber und Repräsentanten von Fahrgrund, Gerhard Abgottspon und André Vogel sind in der Branche gut bekannte und gern gesehene Schlüsselpersonen.
Nach der Firmengründung 2012 konnte das Team der Fahrgrund AG stetig wachsen. Im Kollektiv entfalten wir unsere volle Stärke und sind kreativ sowie interdisziplinär ausgeprägt.

  • Wir sind ein kreatives und interdisziplinäres Team
  • Wir sind offen für neue Ideen
  • Wir bringen Erfahrung und Netzwerke mit
  • Wir präsentieren unsere Ideen zuversichtlich nach innen und aussen
  • Wir sind hoch motiviert, unsere Arbeit auf dem höchsten Standard auszuführen
  • Wir besitzen hervorragende schriftliche und mündliche Kommunikationsfähigkeit
  • Unsere Teammitglieder wissen genau, wie sie ihre Fähigkeiten entsprechend den Anforderungen einsetzen und wie man andere dazu inspiriert
     

 

Frauenfeld

Gerhard Abgottspon
Fachexperte ÖV-Bau, Bahnbau und -technik,
Tram und Bus
gerhard.abgottspon@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 721 04 76

André Vogel
Sachverständiger Fahrbahn,
Fachmann für Bahnbau und -technik, Tram und Bus
andre.vogel@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 721 04 75

Alexander Pfister
Bau- und Projektleiter
alexander.pfister@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 720 71 81

Roger Buol
Bau- und Projektleiter
roger.buol@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 720 71 81

Peter Hartmann
Projektassistenz / Konstrukteur
peter.hartmann@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 720 71 81

Christian Riedener
Projektleiter, Bauingenieur Tiefbau / Bahnbau
christian.riedener@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 721 04 75

Taci Kaplan
Projektassistenz / Zeichner
taci.kaplan@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 720 71 81

Arlette Rossi
Buchhalterin
Assistenz der Geschäftsleitung, Sekretariat
arlette.rossi@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 720 71 81

Stephanie Abgottspon
Assistenz der Geschäftsleitung, Sekretariat 
Projektassistenz
stephanie.abgottspon@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)52 720 71 81

Lenzburg

Stefano Baldelli
Projekt- und Bauleiter, Co-Leiter Niederlassung
stefano.baldelli@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)62 891 07 97

Thomas Denz
Projektleiter, Co-Leiter Niederlassung
Fachspezialist Risikomanagement und Managementsysteme
thomas.denz@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)62 891 07 97

Monika Lienhard
Konstrukteurin
monika.lienhard@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)62 891 07 97

Nikola Stanimirovic
Projekt- und Bauleiter
Nikola.stanimirovic@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)62 891 07 97

Flavio Gallo
Projekt- und Bauleiter / Bauingenieur
flavio.gallo@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)62 891 07 97

Katja Häusler
Projektleiterin
katja.haeusler@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)62 891 07 97

Marko Pribojevic
Zeichner
marko.pribojevic@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)62 891 07 97

Luzern

Stefan Betschart
Projektleiter Bahnbau,-technik
Leiter Niederlassung
stefan.betschart@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)41 220 20 52

Simon Peggs
Projektleiter / Bauingenieur
simon.peggs@fahrgrund.ch
Tel: +41 (0)41 220 20 52